Главная » Игры экономические стратегии

Игры экономические стратегии

Если Вам надоело или же просто не нравится воевать, и Вы любите вдумчивые и серьезные стратегии, то здесь Вы найдете все, что нужно. Это игры, где недопустимо действовать наобум, ведь от каждого шага зависит Ваша прибыль и результат. Налаживайте экономические отношения, ищите потребителей своей продукции, управляйте бизнесом и развивайте его. Вы можете открыть парк аттракционов или офисный центр, заняться производством десертов, менеджментом отеля или добычей черного золота. Заработайте на разработке игр, продаже футболок или контрабанде оружия. Экономические симуляторы научат Вас планированию и разработке бизнес стратегии.

1 2 3 

 Парк аттракционов

У Вас есть большущая территория, на которой необходимо обустроить парк аттракционов. На каждом уровне Вы будете определенное количество дней (Day) заниматься развитием небольшого участка. Там необходимо установить магазинчики, карусели, качели и т.д. Расставляйте их по пути следования посетителей и зарабатывайте деньги за посещение и покупки. Вам нужно так обустроить свой парк, чтобы гости были довольны, и их настроение (Happiness) было на высоте (около 100% и более), таким образом, они будут тратить больше денег. Чем больше Вы построите различных развлечений, тем выше будет Ваша прибыль, а соответственно и больше возможностей для развития.
 Магазин футболок

Хотелось бы Вам иметь свой магазин? Предлагаем Вам на некоторое время стать владельцем магазина футболок. Он только открылся, поэтому клиентов пока не так много. Вы можете назвать свой магазинчик, выбрать стиль футболок, ну а дальше свой маленький бизнес нужно развивать. Приобретайте товары и рекламируйте их в газетах, по радио и телевизору. Обратите внимание, что Вы платите за определенное количество дней. Выбирайте наиболее эффективную рекламу. Чтобы еще привлечь клиентов вывешивайте яркие вывески, расставляйте манекенов и т.д. Вы можете самостоятельно устанавливать цены на товары. Тут Вам нужно учитывать себестоимость футболок, чтобы хоть что-то заработать. Слишком высокие цены ставить не рекомендуется, так как покупать их будут неохотно. Рабочий день длится ограниченное время, за которое необходимо заработать как можно больше денег.
 Мартышкино кафе

В джунглях переполох - открывается кафе для мартышек! Все обезьянки спешат полакомиться вкусными блюдами и культурно посидеть за столиками-пеньками. Вы должны обслужить хвостатых посетителей по высшему разряду. Вначале пригласите обезьянку за столик и подайте меню. Пока она изучает список блюд, отдайте приказ приготовить сразу несколько кушаний. Примите заказ и отнесите его клиенту. Пока мартышка лакомится блюдом, обслуживайте следующих гостей. Не заставляйте их ждать, ведь если мартышка разозлится, то может и не заплатить за обед, а это отразится на бюджете. Заработайте за день указанную в начале уровня сумму и отправляйтесь в магазин. Там Вы сможете купить удобную обувь, чтобы быстрее обслуживать клиентов, расширите меню новыми блюдами или приобретете предметы интерьера, чтобы гость был готов к долгому ожиданию.
 Кузница игр

Студии по производству компьютерных игр срочно требуется руководитель! Если Вы чувствуете в себе задатки лидера, желаете руководить людьми, умеете координировать их работу, то это место как раз для Вас. Начните свой рабочий день с изучения досье работников. Отслеживайте успешность работы каждого из них, посматривая на определенные значки у них на столе. Ваша задача - построить рабочий день таким образом, чтобы каждый Ваш подчиненный справился со своим делом на отлично. Поэтому важно поручать им задание, которое будет по плечу. Помните о времени, оно лимитировано, а еще не забывайте поощрять своих служащих. К примеру, посетите супермаркет и приобретите там разные вкусные продукты. Разумеется, все траты, и даже те, что нужны для улучшения производительности, нужно соотносить с имеющимися средствами, которых выделяется не так и много.
 Скоростной лифт

Нажимаете Start, номер уровня, оказавшись в большом торговом центре. Мэри работает лифтершей, доставляя посетителей мола на нужный этаж. Хозяин огромного гипермаркета строго относится к обслуживанию посетителей. Их хорошее настроение - закон для обслуживающего персонала. Развозите посетителей группой или поодиночке. Не допускайте долгого ожидания, иначе из-за разозлившихся посетителей, не попавших быстро на свой этаж, теряете деньги и даже работу. Если спешно справляетесь с заданием, то на заработанные деньги обновляете гардероб Мэри. Нажав NEXT, переходите в следующий этап со все усложняющимися заданиями.
 Модный бутик

Розовая клавиша play переносит Вас в модный бутик, где трудится очаровательная девушка. Ей нужно выполнить план, чтобы посетительницы покидали бутик довольные, с покупками, а продавец-консультант заработала указанное на доске у входа количество денег. Успевайте обслужить всех клиенток, чтобы не было недовольных чрезмерным ожиданием покупательниц, в досаде уходящих из магазина. Заработанные средства используете для улучшения обслуживания, покупаете сапоги для увеличения скорости перемещения по бутику. Купленное кресло или музыкальная система увеличивают время ожидания клиенток.
 Черное золото

Жмите PLAY для перехода в сферу бизнеса и промышленности. Нефть - черное золото, всегда востребованное для эффективного промышленного развития страны. Успехи в нефтедобывающей отрасли - основа экономики, влияющие и на политику. Пробуйте роль нефтяного магната, пройдя путь добычи нефти от ее истоков. Сначала нефтеразведка, поиск скоплений-линз под землей, далее установка качалок, а затем вышек и сооружений нефтеочистки. Эффект нефтедобычи показывает шкала справа, как высоко поднимется уровень нефтяного столбика. По горизонтали высвечивается выручка за каждый год. Если нет прироста добычи, то уже исчерпанные месторождения взрываете. Слева в цветной окружности представлена карта нефтеносных месторождений. Изучив графики продаж, корректируете объем добычи.
 Дом мечты

Вы мечтаете о большом красивом доме, но у Вас не хватает на него средств? Не печальтесь, ведь деньги можно заработать. Вы можете заняться продажей недвижимости, а заодно присмотреть жилище для себя.

На игровом поле Вы увидите время от времени появляющиеся домики, которые продаются. Обращайте внимание на их цену и как можно быстрее покупайте их, если, конечно, денег хватает. Далее следите за изменением цены. Когда она поднимается, то рядом находится зеленый треугольник, опускается – красный. Вам необходимо накопить такую сумму, чтобы приобрести самый большой и красивый дом на игровом поле. Сделать это нужно как можно быстрее. Внизу слева Вы увидите таймер, а справа количество денег на Вашем счету.
 Чемпион по видео играм

Помогите забавному герою стать настоящим чемпионом по видео играм! Для улучшения профессиональных качеств выдается всего 80 дней. Потратьте это время правильно. Первоначально Вам выделяют 27 очков жизни. Распределите их на следующие имеющиеся навыки: интеллект, силу, умение играть. Деньги можно добыть только ходя на работу. Интеллект развивается, если время от времени заходить в библиотеку. Ну а силовые навыки можно улучшить в тренажерном зале, упражняясь на беговой дорожке и со штангой. Ваш герой - не машина, он устает, даже, если просто играет. Восполняйте потраченные силы, завернув домой и как следует выспавшись. Сон помогает восстановить очки жизни, но также забирает время.
 Магазинчик монстров

Вы должны помочь маленькой продавщице магазинчика монстров обслужить всех клиентов. Перед Хэллоуином их очень много и девочка сама не справляется. На каждом уровне к Вам приходят посетители. Подходите к ним и интересуйтесь, что они хотят приобрести. Далее направляйте девочку к соответствующей коробке внизу и относите заказ. Получайте деньги, оставляйте их в кассовом аппарате, а затем принимайте следующий заказ. За ограниченное время Вам необходимо обслужить всех посетителей. То, что у продавщицы в руках высвечивается в окошке слева. Чтобы освободить руки воспользуйтесь одним из мусорных баков. Слева – деньги, справа – товары. С каждым уровнем Ваш магазинчик монстров будет расширяться, и ассортимент товаров станет разнообразнее.

1 2 3